Александр Блошкин провел личный прием граждан

Сегодня спикер областного законодательного собрания Александр Блошкин встретился с жителями Волгограда и Камышина, обратившимися в региональную общественную приемную председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева.

На прием к председателю Волгоградской областной Думы пришел житель Центрального района Волгограда, пенсионер Александр Федорович Аликов, который поднял вопрос о реставрации мемориальной доски, установленной в 1980 году в честь переименования улицы Медведицкой в Новороссийскую. Соответствующее решение было принято исполкомом Волгоградского городского совета народных депутатов в ознаменование 35-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне, как дань глубокого уважения защитникам города-героя Новороссийска. В настоящее время мемориальная доска нуждается в обновлении.

Отметив исключительную важность сохранения исторической памяти и патриотического воспитания, Александр Блошкин
выразил готовность содействовать решению этого вопроса.

В ходе приема также рассматривались вопросы социальной поддержки граждан, предоставления служебного и временного жилья. Гражданам даны необходимые консультации и разъяснения. Все обращения, рассмотренные на приеме, взяты на контроль, заявители получат ответы в установленные сроки.

Проведение личных приемов и встреч с гражданами ­– одна из важнейших составляющих депутатской деятельности. Постоянное взаимодействие с избирателями помогает парламентариям поддерживать обратную связь, быть в курсе актуальных для жителей региона проблем. Темы и предложения, изложенные в письмах и в общении с людьми, учитываются при формировании законотворческой повестки и плана мероприятий областной Думы.

Приемы граждан также проводят сенаторы, депутаты Госдумы и представительных органов муниципальных образований. С начала этого года в региональную общественную приемную председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева уже поступило свыше трех тысяч обращений. В районах и городах Волгоградской области также открыты 45 местных общественных приемных – дополнительные площадки позволяют сделать общение с представителями власти более доступным для жителей отдаленных населенных пунктов.

Напомним, записаться на прием к депутатам Волгоградской областной Думы можно по телефонам (информация размещена на сайте регионального парламента в разделе «Депутаты») и с помощью интернет приемной. Также работает телефон горячей линии региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия»: (8442) 33-16-84.