Александр Блошкин провел прием граждан

Сегодня председатель Волгоградской областной Думы Александр Блошкин провел прием граждан в региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Д.А.Медведева.

На прием к спикеру заксобрания региона пришел руководитель региональной общественной организации «Дунай-68» Геннадий Тихонин. Он подчеркнул, что Волгоградская региональная общественная организация «Дунай-68» в этом году отмечает 55-летний юбилей. В ее состав входит 450 человек. В торжественных мероприятиях, которые планируется провести 21 августа, примут участие воины-интернационалисты, ветераны боевой операции в Чехословакии 1968 года из Санкт-Петербурга, Москвы, Ставрополя, Нижнего Новгорода, Ростова-на-Дону, Луганской и Донецкой народных республик и других регионов. В ходе обсуждения поднимались вопросы оказания мер социальной поддержки участникам чехословацких событий. Председатель Волгоградской областной Думы Александр Блошкин поблагодарил общественника за активную гражданскую позицию и существенный вклад в сохранение исторической правды.

Житель Октябрьского района Геннадий Корнельченко
обратился с предложением рассмотреть возможность присвоения Октябрьскому району Волгоградской области почетного звания «Доблесть, мужество и слава». Александр Блошкин проинформировал о том, что Волгоградской областной Думой уже принят закон, в соответствии с которым почетное звание «Рубеж Сталинградской доблести» присваивается населенным пунктам региона, на территории которых в ходе ожесточенных боев в годы Великой Отечественной войны советские воины проявили мужество, стойкость и массовый героизм. Напомним, что с инициативой об установлении звания «Рубеж Сталинградской доблести» выступило ветеранское сообщество региона. Предложение поддержал губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. В этом году данного звания были удостоены станица Клетская, города Серафимович и Котельниково. Данная работа будет продолжена и в следующем году.

Поднимались в ходе приема и вопросы, связанные с предоставлением социальных льгот, оказания бесплатной юридической и медицинской помощи. Все обращения граждан были детально рассмотрены и взяты на контроль.

Напомним, что записаться на прием к депутатам Волгоградской областной Думы можно по телефонам (информация размещена на сайте регионального парламента в разделе «Депутаты») и с помощью интернет приемной. Также работает телефон горячей линии региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия»: (8442) 33-16-84.