Поздравление председателя Волгоградской областной Думы Александра Блошкина с Днем машиностроителя

Уважаемые работники и ветераны

машиностроительной отрасли!

Искренне поздравляю вас с профессиональным праздником!

Машиностроение играет особую роль в российской экономике, обеспечивает стабильную работу всех отраслей народного хозяйства, в том числе строительной, агропромышленной, транспортной, топливно-энергетической и многих других. Вносит существенный вклад в развитие производственного потенциала и укрепление обороноспособности России.

У машиностроительного комплекса славная история и богатые традиции. Целые трудовые династии посвятили себя этому почетному и ответственному делу. Их достижения сегодня приумножает современное поколение специалистов. Благодаря высокому профессионализму и таланту конструкторов, инженеров и ученых, мастерству и самоотверженному труду рабочих, внедрению инновационных технологий и модернизации мощностей предприятия машиностроения выпускают конкурентоспособную продукцию.

Примите слова признательности за Ваше трудолюбие и преданность профессии. От всей души желаю вам мира, добра и новых успехов на благо родного края и Отечества!