Поздравление председателя Волгоградской областной Думы Александра Блошкина с Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

Уважаемые работники и ветераны

агропромышленного комплекса Волгоградской области!

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником!

Сельское хозяйство сегодня – это один из флагманов нашей экономики, высокорентабельная и динамично развивающаяся отрасль. В последнее время в Волгоградской области собирают стабильно высокие урожаи зерна и технических культур, овощей и фруктов, растет производство молока и мяса. Аграрии не только обеспечивают продовольственную безопасность, снабжают жителей региона основными продуктами питания, но и увеличивают экспорт сельхозпродукции, пополняя социальный бюджет.

Впечатляющие успехи достигнуты благодаря добросовестному отношению сельских тружеников к своему делу и государственной политике по развитию АПК. С господдержкой построены высокотехнологичные перерабатывающие заводы, животноводческие и тепличные комплексы, расширяются оросительные системы, ведется целенаправленная работа по обновлению машинотракторного парка и внедрению передовых агротехнологий.

Примите слова глубокой признательности за ваше усердие, рачительное отношение к земле-матушке, верность крестьянским традициям и весомый вклад в благосостояние волгоградского региона.

Искренне желаю вам мира, добра, покорения новых профессиональных вершин на благо Отечества и родного края!