Поздравление председателя Волгоградской областной Думы Александра Блошкина с Днем учителя

Уважаемые учителя и ветераны педагогического труда!

Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Мы сегодня чествуем представителей одной из самых важных, востребованных и уважаемых профессий на земле. Учитель становится проводником детей в огромный мир знаний, помогает раскрыть их потенциал, способность самостоятельно мыслить, идти к своей цели и добиваться успехов. Неоценима роль педагога в культурном и духовно-нравственном воспитании ребят, формировании их взглядов и ценностей. Учитывая, какие глубочайшие изменения происходят сегодня в жизни российского общества, учитель становится ключевой фигурой в патриотической работе с подрастающим поколением. Ведь первые уроки гражданственности, любви к Родине, своим истокам школьники получают от педагогов-наставников.

В системе образования Волгоградской области трудятся настоящие профессионалы, внедряющие современные технологии обучения, а главное – готовые вкладывать душу и сердце в каждого ученика. Примите искренние слова признательности за ваше терпение, чуткость, самоотдачу и верность долгу. Отдельная благодарность ветеранам педагогического труда, бесценный опыт которых помогает молодым учителям постигать секреты мастерства.

Желаю всем работникам сферы образования здоровья, счастья, новых успехов в вашем благородном труде!