Профильный комитет облдумы рассмотрел вопрос о назначении мировых судей

Парламентский комитет по государственному строительству, местному самоуправлению и развитию территорий под председательством Татьяны Распутиной рекомендовал областной Думе принять постановление «О назначении на должность мирового судьи Волгоградской области».

По представлению Волгоградского областного суда кандидатуру Юрия Бурняшева предложено утвердить на трехлетний срок полномочий на судебный участок №9 Жирновского района Волгоградской области, кандидатуру
Ирины Тихониной
– на судебный участок №88 Кировского района г.Волгограда. Кандидаты имеют высшее профессиональное образование и необходимый стаж работы по юридической специальности.

Отметим, в 2023 году региональным парламентом назначено 33 мировых судьи. Один судья в отставке привлечен к исполнению обязанностей. Всего на территории Волгоградской области работает 145 судебных участков мировых судей.

В работе комитета приняли участие депутаты регионального парламента Самвел Аветисян, Тамара Головачева, Евгений Кареликов, Алексей Рыгин, Ирина Соловьева, Михаил Струк.