Сегодня состоится заседание Волгоградской областной Думы

В повестку дня включено 14 вопросов, в том числе «парламентский час» о сохранении и использовании водных объектов на территории Волгоградской области. Заседание проводит председатель регионального законодательного собрания Александр Блошкин.

С докладами на «парламентском часе» выступят руководитель Облкомприроды Алексей Сивокоз и председатель комитета жилищно-коммунального хозяйства Волгоградской области Борис Коротков.

В ходе заседания депутаты рассмотрят дополнительные меры поддержки инвестиционной деятельности на территории региона, законопроекты об исполнении бюджетов Волгоградской области и Территориального фонда обязательного медицинского страхования за 2022 год.

Кроме того, парламентарии планируют обсудить изменения Территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Волгоградской области на этот год, а также принять решения по назначениям мировых судей и члена региональной избирательной комиссии.