Сегодня в Жирновске состоится выездное заседание Волгоградской областной Думы

В повестку заседания законодательного собрания региона, которое пройдет в городе Жирновск Волгоградской области под председательством Александра Блошкина, включено 15 вопросов.

В рамках заседания состоится «парламентский час», посвященный вопросам развития системы воспитательной работы на территории Волгоградской области. С основным докладом выступит председатель комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области Лариса Савина.

Депутаты рассмотрят изменения в постановление Волгоградской областной Думы «Об областном конкурсе на лучшую организацию работы в представительных органах местного самоуправления». В соответствие с проектом предлагается увеличить призовой фонд для победителей конкурса и количество призовых мест для представительных органов сельских поселений.

Парламентарии также обсудят законопроект «О наградах Волгоградской области»,  изменения в социальное, градостроительное, антикоррупционное законодательство региона.

Отметим, что все вопросы, которые вошли в повестку заседания Волгоградской областной Думы, были предварительно рассмотрены комитетами регионального парламента.